Союзмолоко принял участие в заседании рабочей группы по поддержке МСП в сфере сельского хозяйства

21 мая 2020
Союзмолоко принял участие в заседании рабочей группы по поддержке МСП в сфере сельского хозяйства Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства.

В рамках заседания обсудили ряд инициатив, не вошедших в первый пакет предложений. Во второй пакет планируется включить в том числе меры по мониторингу цен на минеральные удобрения и ГСМ, снижение или отмену таможенных пошлин на ряд категорий товаров, не имеющих аналогов в РФ и используемых в производстве сельхозпродукции и продовольствия, а также расширение перечня субъектов МСП через включение в него НКО и кооперативов и повышение предельной численности персонала таких предприятий, а также ряд других инициатив.

Задачей Комиссии является разработка предложений по решению проблем, с которыми сталкивается малый и средний бизнес в условиях применения санитарно-эпидемиологических правил и мероприятий по борьбе с распространением инфекционных заболеваний. Выработанные в ходе обсуждения предложения будут, в том числе, передаваться Правительству Российской Федерации.

Возврат к списку