Развитию молочного скотоводства до 2024 года помогут инвестиционные проекты

27 декабря 2018

Первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание с руководителями региональных органов управления АПК по вопросу развития молочного скотоводства на период до 2024 года.

Джамбулат Хатуов заявил, что в последние годы господдержка позволила обеспечить стабильный прирост производства молока в сельхозорганизациях. Для ускорения темпов развития отрасли необходимо продолжать реализовывать перспективные инвестиционные проекты. Со своей стороны, государство содействует созданию и модернизации молочных комплексов, компенсируя инвесторам часть затрат.

В ходе совещания представители региональных органов управления АПК доложили о предварительных итогах работы подотрасли молочного скотоводства в текущем году и представили свои предложения по ее развитию на среднесрочную перспективу.

В заключение Джамбулат Хатуов отметил, что для улучшения взаимодействия между Минсельхозом России, органами управления АПК и производителями подобные селекторные совещания в следующем году будут проводиться на регулярной основе.

Возврат к списку